Startbild Startbild Startbild Startbild Startbild Startbild Startbild
Home  > Turnierpaare > Ergebnisse 2012

Ergebnisse unserer Turnierpaare 2012

Spätnachlese des Jahres 2012 - zusammengetragen und aufgeschrieben von unserem Trainer Michael Hölschke
pdf-Dokument zum Download

Ergebnisse unserer Paare im Einzelnen:

Paar Klasse Platz Termin Turnier
Erhard & Ingrid Lippert SEN IV A Std 1 Samstag,
01.12.2012
Adventsturnier Sankt Augustin
Erhard & Ingrid Lippert SEN IV A Std 2 (6) Sonntag, 18.11.2012 Fontane Pokal Neuruppin
Erhard & Ingrid Lippert SEN III A Std 4 (9) Sonntag, 18.11.2012 Fontane Pokal Neuruppin
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN II B Std 6 (17) Sonntag, 18.11.2012 Fontane Pokal Neuruppin
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN II B Std 4 (17) Samstag, 17.11.2012 Fontane Pokal Neuruppin
Erhard & Ingrid Lippert SEN IV A Std 1 (6) Samstag, 17.11.2012 Fontane Pokal Neuruppin
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN II B Lat 6 (12) Samstag, 17.11.2012 Fontane Pokal Neuruppin
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN II B 7 (17) 10.11.2012 OWL tanzt in Bielefeld
Maximilian Hindemith & Katja Rätz JUN II C Lat 3 (7) Sonntag, 04.11.2012 22. Kinder- und Jugendwochenende in Radebeul
Maximilian Hindemith & Katja Rätz JUN II C Std 2 (5) Sonntag, 04.11.2012 22. Kinder- und Jugendwochenende in Radebeul
Joachim Hindemith & Lisa Mötzing Jugend C Lat 4 (9) Sonntag, 04.11.2012 22. Kinder- und Jugendwochenende in Radebeul
Joachim Hindemith & Lisa Mötzing Jugend C Std 3 (6) Sonntag, 04.11.2012 22. Kinder- und Jugendwochenende in Radebeul
Joachim Hindemith & Lisa Mötzing Jugend C Lat 3 (9) Samstag, 03.11.2012 22. Kinder- und Jugendwochenende in Radebeul
Maximilian Hindemith & Katja Rätz JUN II C Std 2 (8) Samstag, 03.11.2012

22. Kinder- und Jugendwochenende in Radebeul

Erhard & Ingrid Lippert SEN A III
SEN A IV
2 (8)
2 (5)
Sonntag, 21.10.2012 6. Rostocker SenTaTa
Erhard & Ingrid Lippert SEN A IV 1 (8) Samstag,
20.10.2012
6. Rostocker SenTaTa
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN I B Std 2 (5) Samstag,
06.10.2012
2. Tanzsportturnier
d. Tanzsportzentrum Mittelsachsen
e. V., Möbel Mahler (Siebenlehn)
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN II B Std 9 (12) Samstag, 01.09.2012 Baltic Sea, Heiligenhafen
Peter Köhler & Andrea Geißler SEN II B Std 5 (9) Samstag, 16.06.2012 Tanzen im Dreiländereck Aachen
Peter Köhler & Andrea Geißler SEN II C Std 3 (9) Samstag, 16.06.2012 Tanzen im Dreiländereck Aachen
Peter Köhler & Andrea Geißler SEN I C Std 7 (13) Samstag, 16.06.2012 Tanzen im Dreiländereck Aachen
Joachim Hindemith & Lisa Mötzing JUG C Std 3 (7) Sonntag, 10.06.2012 Lipsiade
Joachim Hindemith & Lisa Mötzing JUG C Std 4 (12) Sonntag, 13.05.2012 Hessen tanzt
Joachim Hindemith & Lisa Mötzing JUG C Std 4 (8) Samstag, 05.05.2012 8. Geraer Maiturnier
Joachim Hindemith & Lisa Mötzing JUG C Std 1 (4) Samstag, 05.05.2012 8. Geraer Maiturnier
Joachim Hindemith & Lisa Mötzing JUG C Std 1 (6) Sonntag,
22.04.2012
27. Messemännchen Leipzig
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN II C Std 2 (8) Samstag, 14.04.2012 Rotkäppchenturnier Masserberg
Peter Köhler & Andrea Geißler SEN II C Std 1 (8) Samstag, 14.04.2012 Rotkäppchenturnier Masserberg
Peter Köhler & Andrea Geißler SEN I C Std 3 (8) Samstag, 14.04.2012 Rotkäppchenturnier Masserberg
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN I C Std 6 (8) Samstag, 14.04.2012 Rotkäppchenturnier Masserberg
Erhard & Ingrid Lippert SEN IV A Std 1 (4) Freitag, 13.04.2012 Rotkäppchenturnier Masserberg
Erhard & Ingrid Lippert SEN III A Std 7 (11) Samstag, 24.03.2012 SSWE Radebeul
Peter Köhler & Andrea Geißler SEN II C Std 3 (16) Samstag, 24.03.2012 Offene Landesmesietrschaft Standard 2012 Radebeul
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN II C Std 4 (16) Samstag, 24.03.2012 Offene Landesmesietrschaft Standard 2012 Radebeul