Startbild Startbild Startbild Startbild Startbild Startbild Startbild
Home  > Turnierpaare > Ergebnisse 2013

Ergebnisse unserer Turnierpaare 2013

Paar Klasse Platz Termin Turnier
Frank & Astrid Heisig SEN I A
Standard
4 (7) 07.12.2013 Magdeburger Dance Festival
Frank & Astrid Heisig SEN I B
Standard
2 (10) 07.12.2013 Magdeburger Dance Festival
Frank & Astrid Heisig SEN I B
Standard
2 (10) 30.11.2013 MTW Erlanger Weihnachtsschuh
Frank & Astrid Heisig SEN I B
Standard 
3 (19)  24.11.2013  Fontanepokal Neuruppin 
Frank & Astrid Heisig  SEN I B
Standard 
2 (25)  23.11.2013  Fontanepokal Neuruppin 
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN II B Standard 1 (14) 24.11.2013 Fontanepokal Neuruppin

Olaf Risse & Ilona Dietze

SEN II B Standard

2 (20)

23.11.2013 Fontanepokal Neuruppin
Frank & Astrid Heisig SEN I B
Standard
1 (4) 16.11.2013 Herbstturnier des TSV Freiberg
Frank & Astrid Heisig SEN I B
Standard
2 (17) 10.11.2013 "OWL tanzt" in Bielefeld
Frank & Astrid Heisig SEN I B
Standard
7 (21) 09.11.2013 "OWL tanzt" in Bielefeld
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN II B
Standard
3 (8) 02.11.2013 18. Tanzsportwochenende in Potsdam
Maximilian Hindemith & Katja Rätz JUG C Latein 1 (8) 14.09.2013 Septemberturniere Halle
Frank & Astrid Heisig SEN I B
Standard
2 (10) 01.09.2013 "Die Ostsee tanzt" - Heiligenhafen
Frank & Astrid Heisig SEN I B
Standard
2 (11) 31.08.2013 "Die Ostsee tanzt" - Heiligenhafen
Steffen & Cornelia Seifert SEN II S 143 (232) 16.08.2013 WDSF, COG Stuttgart
Frank & Astrid Heisig SEN I B
Standard
3 (11) 21.07.2013 Oberbayerische Tanztage (OTaTa) in Rosenheim; 16. + 17. Inn-Pokal
Frank & Astrid Heisig SEN I B Standard  2 (11) 20.07.2013 Oberbayerische Tanztage (OTaTa) in Rosenheim; 16. + 17. Inn-Pokal
Maximilian Hindemith & Katja Rätz JUG C Latein 3 (10) 06.07.2013 Sparkassen Landesjugendspiele Landessportbund Sachsen in Radebeul
Maximilian Hindemith & Katja Rätz JUN II C Latein 3 (13) 06.07,2013 Sparkassen Landesjugendspiele Landessportbund Sachsen in Radebeul
Frank & Astrid Heisig SEN I B Standard  4 (12) 29.06.2013  TSC Concordia Wolfsburg e.V., Jubiläums-Pokal-Turnier "20 Jahre Tanzen in Rethen"
Frank & Astrid Heisig SEN I B Standard 4 (9) 22.06.2013 Sommerturnier Chemnitz
Maximilian Hindemith & Katja Rätz JUN II C Latein 8 (17) 19.06.2013 Summer Dance Festival Berlin 2013
Maximilian Hindemith & Katja Rätz JUN II C Latein 4 (10) 15.06.2013 Oschatz
Peter Köhler & Andrea Geißler SEN II B
Standard
2 (9) 01.06.2013 Sommertanzwochenende TSV "Grün-Gold Erfurt"
Frank & Astrid Heisig SEN I B Standard  2 (8) 01.06.2013 Sommertanzwochenende TSV "Grün-Gold Erfurt"
Bernd & Ina Stephan SEN II S 131 (199) 24.05.2013 British Open; Blackpool (England)
Frank & Astrid Heisig SEN I B Standard  2 (10) 20.05.2013 Pokalturniere des 62. Oberharzer Tanzsportseminars - Braunlage-Hohegeiß
Frank & Astrid Heisig SEN I B Standard  2 (16) 19.05.2013 Pokalturniere des 62. Oberharzer Tanzsportseminars - Braunlage-Hohegeiß
Erhard & Ingrid Lippert SEN IV A Std 2 (5) 05.05.2013 Mittelfränkisches Tanzsportwochenende Fürth
Erhard & Ingrid Lippert SEN IV A Std 3 (7) 04.05.2013 Mittelfränkisches Tanzsportwochenende Fürth
Erhard & Ingrid Lippert SEN III A Std 7 (13) 04.05.2013 Mittelfränkisches Tanzsportwochenende Fürth
Erhard & Ingrid Lippert SEN III A Std 4 (5) 07.04.2013 Pokal des Badehauses Masserberg
Peter Köhler & Andrea Geißler SEN II B Std 4 (10) 07.04.2013 Pokal des Badehauses Masserberg
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN II B Std 2 (10) 07.04.2013 Pokal des Badehauses Masserberg
Peter Köhler & Andrea Geißler SEN I B Std 5 (7) 07.04.2013 Pokal des Badehauses Masserberg
Frank & Astrid Heisig SEN I B Std 4 (8) 06.04.2013 Pokal des Badehauses Masserberg
Peter Köhler & Andrea Geißler SEN II B Std 4 (9) 06.04.2013 Pokal des Badehauses Masserberg
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN II B Std 3 (9) 06.04.2013 Pokal des Badehauses Masserberg
Erhard & Ingrid Lippert SEN IV A Std 2 (3) 05.04.2013 Pokal des Badehauses Masserberg
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN I C LAT 5 (6) 17.03.2013 SSWE 2013
Peter Köhler & Andrea Geißler SEN I B STD 4 (9) 17.03.2013 SSWE 2013
Frank & Astrid Heisig SEN I B STD 2 (9) 17.03.2013 SSWE 2013
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN II B STD 4 (15) 17.03.2013 SSWE 2013
Peter Köhler & Andrea Geißler SEN II B STD 8/9 (15) 17.03.2013 SSWE 2013
Lippert, Erhard & Ingrid SEN III A STD 6 (11) 17.03.2013 SSWE 2013
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN I B
Standard
13 (15) 16.03.2013
7. Sächsisches Seniorenwochenede (SSWE) - Offene Landesmeisterschaft
Frank & Astrid Heisig SEN I B STD 4 (10) 16.03.2013 SSWE 2013
Peter Köhler & Andrea Geißler SEN I B STD 3 (10) 16.03.2013 SSWE 2013
Peter Köhler & Andrea Geißler SEN II B Standard 7 (14) 16.03.2013 SSWE 2013
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN II B Standard 6 (14) 16.03.2013 SSWE 2013
Erhard & Ingrid Lippert SEN III A Standard 7-8 (14) 16.03.2013 SSWE 2013
Frank & Astrid Heisig SEN I B STD 2 (5) 03.03.2013 13. Mühlhäuser Tanzsportwochenende
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN II B Standard 2 (4) 03.03.2013 13. Mühlhäuser Tanzsportwochenende
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN II B Standard 6 (7) 02.03.2013 13. Mühlhäuser Tanzsportwochenende
Peter Köhler & Andrea Geißler SEN II B Standard 4 (5) 03.03.2013 Sportturnier TSC Residenz Dresden
Maximilian Hindemith & Katja Rätz JUN II C LAT 2 (6) 02.03.2013 Sportturnier TSC Residenz Dresden
Olaf Risse & Ilona Dietze SEN II B Standard 1 (4) 24.02.2013 4. Eberswalder Tanzturnier
Maximilian Hindemith & Katja Rätz JUN II C LAT 3 (8) 17.02.2013 Frühlingsturnier Leipzig
Maximilian Hindemith & Katja Rätz JUN II C LAT 7 (14) 02.01.2013 Landesmeisterschaft Sachsen Latein
Wilkau-Haßlau
Maximilian Hindemith & Katja Rätz JUN II C LAT 5 (9) 26.01.2013 Januarturnier Halle
Maximilian Hindemith & Katja Rätz JUG C STD 2 (5) 26.01.2013 Januarturnier Halle
Maximilian Hindemith & Katja Rätz JUN II C STD 1 (6) 26.01.2013 Januarturnier Halle
Maximilian Hindemith & Katja Rätz JUN II C LAT 5 (13) 12.01.2013 Neujahrspokal Chemnitz
Maximilian Hindemith & Katja Rätz JUN II C STD 2 (9) 12.01.2013 Neujahrspokal Chemnitz